Galpão logístico para Alugar, Vila Nova Manchester, São Paulo, SP
Número de blocos/torres: 184 cód. BA0002_RAIMB / R. ARAUJO NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA Creci 50037-J
Descrição
Excelente galpão para locação na Zona Leste, com aproximadamente 224m² de área útil (7x32), ideal para depósitos, logística, oficinas, comércio, igrejas ou empresas em geral. Imóvel com amplo vão livre, pé-direito alto, proporcionando ótima circulação e aproveitamento do espaço. Conta com mezanino na parte superior, ideal para escritório ou área administrativa, além de 02 banheiros e porta de aço de grande abertura, facilitando carga e descarga. Possui piso rústico resistente, adequado para diversas atividades comerciais e operacionais. Localização estratégica na Zona Leste, com fácil acesso às principais vias da região e excelente infraestrutura comercial ao redor. Ótima oportunidade para instalar o seu negócio. Agende uma visita! Galpão / Barracão para Aluguel em região valorizada do bairro Vila Nova Manchester, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Galpão / Barracão em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 94583-8548. A R. ARAUJO NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Vila Nova Manchester e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na R. ARAUJO NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A R. ARAUJO NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na R. ARAUJO NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Vila Nova Manchester. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
Ver maisComodidades do imóvel
- Cimento Queimado
- Escritório
- Mezanino
- Divisória
Aluguel R$ 8.000,00 /mês
IPTU mensalR$ 270,00
Total R$ 8.270,00